bannerHighway-fr.jpg

IDCWIN Logo

Nous joindre

Pour plus d’information, veuillez joindre votre bureau local IDC WIN.

 

Bureaux de l’Ouest

Bureau de Vancouver 
Bureau 1810 – 1075, West Georgia Street,
Vancouver (Colombie-Britannique) V6E 3C9
Tél. 604-689-8289 | 1 888-338-9888
Téléc. 604-689-2801
Courriel Info-Van@idcwin.ca

Langley
102 - 20171, 92A Avenue,
Langley (Colombie-Britannique) V1M 3A5
Tél. 604-513-1177 | 877-303-1177
Téléc. placements 604-513-1170 | 866-859-9947
Courriel Info-Langley@idcwin.ca

Edmonton
1203 - 10088, 102 Avenue, Edmonton (Alberta) T5J 2Z1
Tél. 780-420-6633 | 877-920-6633
Téléc. 780-423-4433

Calgary
1030 - 640, 5TH Avenue South West, Calgary (Alberta) T2P 3G4
Tél. 403-255-4666 | 888-311-4666
Téléc. 403-255-4887
Courriel Info-Calgary@idcwin.ca

 

Bureaux de l’Est

Saint-Jean
12, Smythe Street, bureau 217, immeuble Red Rose,
Saint-Jean (Nouveau-Brunswick) E2L 5G5
Tél. 506-648-0056 | 888-591-8311
Téléc. 506-648-0053 | Téléc. placements 902-406-4302
Courriel Info-Sjn@idcwin.ca

Dartmouth
Bureau 100 - 237, Brownlow Avenue,
Dartmouth (Nouvelle-Écosse) B3B 2C6
Tél. 902-468-6114 | 877-469-6222
Téléc. 902-468-7292 | Téléc. placements 902-406-4302
Courriel Info-Dar@idcwin.ca

Paradise
4, Tipperary Street, Paradise (Terre-Neuve) A1L 0H8
Tél. 709-757-4200
Téléc. 709-757-4201 | Téléc. placements 902-406-4302
Courriel Info-Nfld@idcwin.ca

 

Bureaux du centre

Mississauga
5705, Cancross Court, bureau 200, Mississauga (Ontario) L5R 3E9
Tél. 905-366-3866 | 877-742-5432
Téléc. 905-366-3877
Téléc. placements : 905-361-0688 | 844-905-0688
Courriel Info-Miss@idcwin.ca

Markham
625, Cochrane Drive, bureau 610, Markham (Ontario) L3R 9R9
Tél. 905-479-0888 | 866-260-2488  
Téléc. 905-479-0856
Courriel Info-Mrk@idcwin.ca

Services de groupe
Courriel Info-Mrk@idcwin.ca

London
120-4096, Meadowbrook Drive, London (Ontario) N6L 1G4
Tél. 519-963-1053 | 877-875-5662
Téléc. 519-652-0545
Courriel Info-Ldn@idcwin.ca

Montréal
6100, route Transcanadienne, bureau 110,
Pointe Claire (Québec) H9R 1B9
Tél. 514-390-3450 | 844-381-6967
Téléc. 514-428-5922

Boucherville
1205, rue Ampère, bureau 201, Boucherville (Québec) J4B 7M6
Sans frais 877-831-4884
Courriel info@aurrea.com